Seu Navegador não tem suporte a esse JavaScript!
Recursos de
Acessibilidade:  
Tecle Alt+1 : ir ao conteúdo Tecle Alt+2 : ir ao mapa do site Texto menor Texto maior Contraste                 
 
topo

Vereadores
MILTON DOMINGOS DOS SANTOS - PSDB
17ª LEGISLATURA

Presidente Atual
MILTON DOMINGOS DOS SANTOS
ANA PAULA FERRAZ - PVANTONIO MISSIAS DE LIMA - DEMEDNALDO APARECIDO VIEIRA PAIXÃO - PMDBJOÃO CESAR DA SILVA - PMDB
LUCIANO DA SILVA BASILIO - PV
LUIZ CARLOS CALIANI - PTBRODRIGO MENGATO LIMA - PTSAMUEL ALVES DE DEUS - PTB
transparencia
Untitled Document
 
LEGISLATURA
   
 
7ª LEGISLATURA 31-01-1973/31-01-1977

Executivo
Prefeito DIOMAR PEREIRA
Vice-Prefeito HILDEBRANDO MIOTELLO
 
Legislativo
Vereadores
ALTINO MONTEIRO DE SOUZA
ALVARO METHÓDIO
AURÉLIO BATISTA RUELAS
JOÃO RODRIGUES ESTEVES
JOÃO SILVEIRA LOPES
JOAQUIM REBOUÇAS RIBEIRO FILHO
LUIZ CALIANI SOBRINHO
LUIZ ROBERTO FALQUEIRO
MARIA LUCIA TRICÁRICO
MIGUEL SALVAJOLLI
MURILO FIGUEIREDO
OSIRIS SOUZA E SILVA
SUSSUMO SONEHARA
VITÓRIO GILIO
ZULEIDE ARANTES
 
Suplentes que atuaram na Legislatura
Vereador Suplente Substituiu No período de Motivo
ALTINO MONTEIRO DE SOUZA MARIA LUCIA TRICÁRICO 19/02/1974 à 31/01/1975 - EM VIRTUDE DE LICENÇA SOLICITADA PELA VEREADORA MARIA LÚCIA TRICÁRICO, EM 04/12/73, PELO OFÍCIO Nº 105/73, FOI CONVOCADO O 1º SUPLENTE DA BANCADA DO MDB, Sr. EDUARDO LERES DOS SANTOS, O QUAL DESISTIU OFICIALMENTE DE ASSUMIR A VEREANÇA. CONVOCOU O 2º SUPLENTE, Sr. ALTINO MONTEIRO DE SOUZA, O QUAL ASSUMIU EM 19/02/74, EFETIVADO NO CARGO EM 05/03/1974, EM VIRTUDE DE RENÚNCIA DA NOBRE EDIL. -
VITÓRIO GILIO LUIZ ROBERTO FALQUEIRO 14/05/1974 à 31/01/1975 - O VEREADOR LUIZ ROBERTO FALQUEIRO RENUNCIOU EM 30/04/74, ASSUMIU A CADEIRA O 3º SUPLENTE DA BANCADA DO MDB, Sr. VITÓRIO GILIO. COMPROMISSADO EM SESSÃO ORDINÁRIA DE 14/05/1974.
ALVARO METHÓDIO OSIRIS SOUZA E SILVA 03/06/1975 à 03/08/1975 O VEREADOR OSIRIS SOUZA E SILVA SAIU EM LICENÇA DE 60 DIAS PARA TRATAMENTO DE SAÚDE EM 06/05/1975. CONVOCOU O 4º SUPLENTE DO MDB, Sr. LEONILDO ÁLVARES QUE DESISTIU, ASSUMIU A CADEIRA O Sr. ÁLVARO METHÓDIO
MURILO FIGUEIREDO ZULEIDE ARANTES 03/06/1975 à 31/01/1977 QUANDO DA LICENÇA DE 60 DIAS E EM SEGUIDA, RENÚNCIA DE MANDATO EM CARÁTER IRREVOGÁVEL DA NOBRE VEREADORA ZULEIDE ARANTES, ASSUMIU O SEU LUGAR COMO VEREADOR E MEMBRO DAS COMISSÕES PERMANENTES O Sr. MURILO FIGUEIREDO. EFETIVADO EM 12/08/1975. LEMBRANDO QUE FORAM CONVOCADOS O 1º E O 2º SUPLENTES DA ARENA, RESPECTIVAMENTE OS Srs. DÉCIO DE VINCENZI E HERCULANO VIRGÍLIO SHUINDT, TENDO OFICIALMENTE DESISTIDO DE OCUPAR A CADEIRA VAGA.
JOÃO RODRIGUES ESTEVES OSIRIS SOUZA E SILVA 13/04/1976 à 21/06/1976 O VEREADOR OSIRIS SOUZA E SILVA SOLICITOU LICENÇA DE 77 DIAS ATRAVÉS DO REQUERIMENTO Nº 04/76 NO PERÍODO DE 06/04 A 21/06/1976. ASSUMIU O CARGO O VEREADOR JOÃO RODRIGUES ESTEVES EM 13/04/1976.
JOÃO SILVEIRA LOPES MIGUEL SALVAJOLLI 17/08/1976 à 31/12/1976 O VEREADOR MIGUEL SALVAJOLI SOLICITOU LICENÇA DE 90 DIAS ATRAVÉS DO REQUERIMENTO Nº 10/76 A PARTIR DE 03/08/76, APÓS SOLICITOU PRORROGAÇÃO DE MAIS 59 DIAS CONFORME REQUERIMENTO Nº 16/76. ASSUMIU O CARGO O VEREADOR JOÃO SILVEIRA EM 17/08/1976, PERMANECENDO ATÉ 31/12/1976. LIVRO ATA Nº 13
 
1ª SESSÃO LEGISLATIVA Ano 1973/1975
PRESIDENTE AURÉLIO BATISTA RUELAS
1º SECRETÁRIO JOAQUIM REBOUÇAS RIBEIRO FILHO
2º SECRETÁRIO LUIZ ROBERTO FALQUEIRO
2º SECRETÁRIO OSIRIS SOUZA E SILVA
VICE-PRESIDENTE LUIZ CALIANI SOBRINHO

2ª SESSÃO LEGISLATIVA Ano 1975/1977
PRESIDENTE JOAQUIM REBOUÇAS RIBEIRO FILHO
1º SECRETÁRIO AURÉLIO BATISTA RUELAS
2º SECRETÁRIO VITÓRIO GILIO
VICE-PRESIDENTE SUSSUMO SONEHARA
Notícia Legislação Propositura
Projeto de Lei
Projeto de Lei Complementar
Projeto de Decreto
Projeto de Resolução
Projeto de Emenda a LOM
Veto
Indicações
Requerimentos
Lei Ordinária
Lei Complementar
Resolução
Decreto Legislativo
Emenda a LOM
Lei da Câmara
Decreto Municipal
Próxima Sessão

39ª Sessão Ordinária - 19-02-2018

20:00 Horas

Galeria Multimídia
Galerias
logo webline
2018 © Todos os direitos reservados