Seu Navegador não tem suporte a esse JavaScript!
Recursos de
Acessibilidade:  
Tecle Alt+1 : ir ao conteúdo Tecle Alt+2 : ir ao mapa do site Texto menor Texto maior Contraste                 
 
topo

Vereadores
MILTON DOMINGOS DOS SANTOS - PSDB
17ª LEGISLATURA

Presidente Atual
MILTON DOMINGOS DOS SANTOS
ANA PAULA FERRAZ - PVANTONIO MISSIAS DE LIMA - DEMEDNALDO APARECIDO VIEIRA PAIXÃO - PMDBJOÃO CESAR DA SILVA - PMDB
LUCIANO DA SILVA BASILIO - PV
LUIZ CARLOS CALIANI - PTBRODRIGO MENGATO LIMA - PTSAMUEL ALVES DE DEUS - PTB
transparencia
Untitled Document
 
LEGISLATURA
   
 
3ª LEGISLATURA 01-01-1952/31-12-1955

Executivo
Prefeito WADI NEAIME
Vice-Prefeito NILO FALQUEIRO
 
Legislativo
Vereadores
ALEXANDRE ANTONIO STERSE
ALFREDO PRAZERES
ALFREDO PRAZERES
ANÉZIO MAGNOLER
ATHEMIRO DEOCLECIANO FOLLY
CARMINO ALFIERI
CYRO IMOTO
ERMOLINO RODRIGUES DE CARVALHO
GILBERTO AMARAL BARBOSA
GUENSIKI MISOGUTI
JOÃO FONSECA TELLES
JOÃO FONSECA TELLES
JOÃO PACHECO DE CAMPOS
JOÃO RENDA
JOAQUIM REBOUÇAS RIBEIRO FILHO
JOSÉ FAVA
JOSÉ PARREIRA JUNIOR
JUVENAL PEZZOLATO
LICURGO CECÍLIO
MASSATO NODA
MAURO QUEREZA JANEIRO
MOBOLU UESSUGUI
NILO FALQUEIRO
OSWALDO GRADELA
OSWALDO PEREIRA DA SILVA
PAULO GUIDETTI
PEDRO ANTONIO REDONDO
PEDRO VIVAN
ROQUE TRICÁRICO
WADI NEAIME
 
Suplentes que atuaram na Legislatura
Vereador Suplente Substituiu No período de Motivo
CARLOS DE PAULA BRAGA LICURGO CECÍLIO 10/02/1953 à 31/12/1955 OFÍCIO Nº 02/1953 DO VEREADOR LICURGO CECÍLIO APRESENTANDO RENÚNCIA AO CARGO DE VEREADOR
JOÃO RENDA JUVENAL PEZZOLATO 10/02/1953 à 10/05/1953 REQUERIMENTO Nº 01/1953 DO VEREADOR JUVENAL PEZZOLATO SOLICITANDO LICENÇA DE 90 DIAS DO CARGO DE VEREADOR, A PARTIR DE 03-02-1953
OCTAVIO GENSEN FILHO ERMOLINO RODRIGUES DE CARVALHO 30/03/1954 à 31/12/1954 OFÍCIO Nº 02/1954 DO VEREADOR HERMOLINO RODRIGUES DE CARVALHO RENÚNCIA AO CARGO DE VEREADOR
PEDRO VIVAN OSWALDO PEREIRA DA SILVA 30/03/1954 à 31/12/1955 VEREADOR OSWALDO PEREIRA DA SILVA RENUNCIOU POR MOTIVO DE MUDANÇA
JOÃO BAPTISTA HENRY BON JOAQUIM REBOUÇAS RIBEIRO FILHO 14/06/1955 à 31/12/1955 -
 
1ª SESSÃO LEGISLATIVA Ano 1952/1952
PRESIDENTE ATHEMIRO DEOCLECIANO FOLLY
1º SECRETÁRIO JUVENAL PEZZOLATO
2º SECRETÁRIO ALEXANDRE ANTONIO STERSE
VICE-PRESIDENTE JOAQUIM REBOUÇAS RIBEIRO FILHO

2ª SESSÃO LEGISLATIVA Ano 1953/1953
PRESIDENTE ATHEMIRO DEOCLECIANO FOLLY
1º SECRETÁRIO JOAQUIM REBOUÇAS RIBEIRO FILHO
2º SECRETÁRIO ALEXANDRE ANTONIO STERSE
VICE-PRESIDENTE MOBOLU UESSUGUI

3ª SESSÃO LEGISLATIVA Ano 1954/1954
PRESIDENTE ALFREDO PRAZERES
1º SECRETÁRIO OSWALDO PEREIRA DA SILVA
1º SECRETÁRIO JOÃO RENDA
2º SECRETÁRIO GILBERTO AMARAL BARBOSA
VICE-PRESIDENTE ATHEMIRO DEOCLECIANO FOLLY

4ª SESSÃO LEGISLATIVA Ano 1955/1955
PRESIDENTE ALFREDO PRAZERES
1º SECRETÁRIO JOÃO RENDA
2º SECRETÁRIO GILBERTO AMARAL BARBOSA
VICE-PRESIDENTE ATHEMIRO DEOCLECIANO FOLLY
Notícia Legislação Propositura
Projeto de Lei
Projeto de Lei Complementar
Projeto de Decreto
Projeto de Resolução
Projeto de Emenda a LOM
Veto
Indicações
Requerimentos
Lei Ordinária
Lei Complementar
Resolução
Decreto Legislativo
Emenda a LOM
Lei da Câmara
Decreto Municipal
Próxima Sessão

39ª Sessão Ordinária - 19-02-2018

20:00 Horas

Galeria Multimídia
Galerias
logo webline
2018 © Todos os direitos reservados